InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Промпроизводство в Китае выросло в октябре на 5,6%, разочаровав инвесторов

Изменить компанию
Прочитали: 327
Промпроизводство в Китае выросло в октябре на 5,6%, разочаровав инвесторов

Рост промпроизводства вернулся к уровню января-марта текущего года, который был самым слабым с  кризисного 2008 года. Экономисты,  опрошенные  агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали подъем на 5,8%.

«Китайская экономика все еще находится в понижательном тренде под давлением  как внутренних,  так  и  внешних  обстоятельств.  Волатильность  финансовых  рынков повлияла  на  реальную  экономику и затруднила доступ к финансированию  для компаний, особенно в перерабатывающей промышленности», - отметил экономист Banco Bilbao Vizcaya Argentaria в Гонконге Ся Лэ.

Вместе с тем рост розничных продаж в октябре ускорился  до  11% в годовом выражении с 10,9%  месяцем  ранее  и превзошел ожидания  экспертов,  ожидавших сохранения сентябрьских темпов. В январе-октябре повышение составило 10,6%, как и ожидалось.

Прирост объема инвестиций в основные активы в КНР совпал с консенсус-прогнозом - 10,2% за период с января по октябрь, что является минимумом с 2000 года. За 9 месяцев 2015 года инвестиции в основные активы увеличились на 10,3%.

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промпроизводство в Китае

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Промпроизводство в Китае