InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Акции Rackspace Hosting подскочили на 12% и прочие фишки дня на рынке США

Изменить компанию
Прочитали: 373
Акции Rackspace Hosting подскочили на 12% и прочие фишки дня на рынке США

Заметную позитивную динамику продемонстрировали акции «облачной» компании Rackspace Hosting (+11,96%) на фоне квартальной отчетности, которая оказалось лучше консенсус-ожиданий аналитиков.

График акций Rackspace Hosting за два года


Китайский интернет-ретейлер Alibaba (+0,06%) заявил, что планирует в «День холостяка» (или «Антивалентинов день»), который отмечается в КНР 11 ноября, продать товаров больше чем на $10 млрд. Сегодня стало известно, что в первые 90 минут объем продаж составил около $5 млрд.

В аутсайдерах прошлой торговой сессии оказался Apple (-3,15%) и связанные с ним компании. Согласно данным Credit Suisse, заказы «яблочного гиганта» на производство компонентов  для  его девайсов упали за последнее время на 10%, что обусловлено низким спросом на новые iPhone 6s. На фоне этого просели акции поставщика Apple - Cirrus Logic (-8,63%), а также чипмейкеров Qorvo (-3,33%) и Avago Technologies (-5,25%).

Упали и акции ритейлера одежды Gap (-1,44%). Сокращение продаж сетей магазинов Gap, а также Banana  Republic,  негативно отрицательно сказалось на  финансовых показателях компании в 3-м кв.


Оксана Холоденко, эксперт БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Акции Rackspace Hosting

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Акции Rackspace Hosting