InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Прибыль E.ON Russia за 9 месяцев упала на 32% до 8,023 миллиарда рублей

Изменить компанию
Прочитали: 328
Прибыль E.ON Russia за 9 месяцев упала на 32% до 8,023 миллиарда рублей

Этот показатель не учитывает обесценения. В отчете по МСФО сказано, что чистая прибыль сократилась до 7,5 миллиарда рублей с 11,86 миллиарда рублей годом раньше.

Выручка энергокомпании, которая владеет электростанциями в центре страны, на Урале и в Сибири общей мощностью 10,3 гигаватта, сократилась на 7 процентов до 52,57 миллиарда рублей из-за остановки блока на Сургутской ГРЭС-2 после аварии и штрафов, связанных с задержкой запуска нового энергоблока Березовской ГРЭС.

Показатель EBITDA упал на 26 процентов до 14,38 миллиарда рублей.

Ранее компания сообщала, что снизила производство электроэнергии в январе-сентябре текущего года на 9,6 процента до 38,6 миллиарда киловатт-часов.

E.ON Russia после результатов полугодия снижала прогноз EBITDA на текущий год до 26-27 миллиардов рублей с 30 миллиардов рублей из-за опоздания с вводом 800-мегаваттного блока на Березовской ГРЭС, который в итоге запустила с октября.

В сентябре глава компании Максим Широков подтверждал этот прогноз, сообщив также, что ждет роста EBITDA в следующем году до 35-36 миллиардов рублей.

 

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прибыль E.ON Russia за 9

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Прибыль E.ON Russia за 9