InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Банк России отозвал лицензии у банка Ренессанс, Дил-банка и КБР

Изменить компанию
Прочитали: 358
Банк России отозвал лицензии у банка Ренессанс, Дил-банка и КБР

Дил-банк, занимавший 222-е место в российской банковской системе, проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, и был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций.

Банк Ренессанс (242-е место) не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и был вовлечен в проведение сомнительных операций по выводу денежных средств за рубеж, а также сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

КБР банк при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал принятые в связи с этим риски и не соблюдал требования нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций. КБР банк занимал 566-е место в банковской системе России.

Во все банки назначены временные администрации. Банки Ренессанс, и Дил-банк входят в систему страхования вкладов, и отзыв у них лицензий попадает под страховой случай.

 

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Банк России отозвал

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Банк России отозвал