InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

ЦБ РФ отозвал лицензию еще у одного банка

Изменить компанию
Прочитали: 366
ЦБ РФ отозвал лицензию еще у одного банка

Приказом Банка России от 18.12.2015 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации  АО «РУССТРОЙБАНК». По итогам ноября 2015 года банк был на 129 месте по активам (33,8 млрд).

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

В связи с потерей ликвидности АО «РУССТРОЙБАНК» своевременно не исполняло обязательства перед кредиторами. При этом банк был вовлечен в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах. Руководители и собственники АО «РУССТРОЙБАНК» не предприняли действенных мер по нормализации его деятельности и восстановлению финансового положения.

В сложившихся обстоятельствах Банк России на основании статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» исполнил обязанность по отзыву у АО «РУССТРОЙБАНК» лицензии на осуществление банковских операций.

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ РФ отозвал лицензию

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
ЦБ РФ отозвал лицензию