InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Совет ЕС продлил санкции Евросоюза против РФ на 6 месяцев

Изменить компанию
Прочитали: 364
Совет ЕС продлил санкции Евросоюза против РФ на 6 месяцев

Совет ЕС принял в понедельник решение по письменной процедуре продлить санкции в отношении России в связи с украинской ситуацией на шесть месяцев, сообщила в Брюсселе пресс-служба совета.

«21 декабря 2015 года, Совет ЕС продлил экономические санкции против России до 31 июля 2016 года», – говорится в коммюнике.

В минувшую пятницу вопрос о продлении санкций согласовал Комитет постоянных представителей стран ЕС (COREPER). Ожидается, что во вторник юридические акты будут опубликованы в «Официальном журнале» Евросоюза, и с этого момента решение Совета ЕС вступит в силу.

Документ напоминает, что санкции первоначально были введены сроком на один год до 31 июля 2014 года «в ответ на действия России в восточной Украине».22 июня 2015 года Совет ЕС продлил срок ограничительных мер на шесть месяцев до 31 января 2016 года.

Такое решение было согласовано на Европейском Совете в марте 2015 года, когда лидеры ЕС договорились увязать продолжительность санкций с полной реализацией Минских соглашений, которая была предусмотрена на 31 декабря 2015 года.

«Однако поскольку Минские соглашения не будут полностью реализованы к 31 декабря 2015 года, продолжительность санкций была продлена, в то время как Совет продолжает оценку прогресса в реализации (минских договоренностей - ИФ)» – поясняется в сообщении пресс-службы Совета ЕС.

Источник: Интерфакс

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Совет ЕС продлил санкции

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Совет ЕС продлил санкции