InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

ЦБР пока не собирается пересматривать рисковый сценарий

Изменить компанию
Прочитали: 354
ЦБР пока не собирается пересматривать рисковый сценарий

"...Не готовим новый рисковый сценарий, пока необходимости пересмотра рискового сценария нет... Цена (нефти) может быть и ниже заявленных $35, но конкретно где - сложно сказать... Четыре процента инфляции в 2017 году - пока достижимая цель в любом сценарии", - сказал глава департамента денежно-кредитной политики Банка России Игорь Дмитриев, выступая на Гайдаровском форуме в среду.

Дмитриев добавил, что по сравнению с декабрем реализация рискового сценария "скорее выше, в настоящем моменте", но "для таких изменений на нефтяном рынке рубль, можно сказать, себя достаточно стойко ведет".

При реализации рискового сценария возможно ужесточение процентной политики, но оно не обязательно означает повышение ставки, отметил глава департамента ЦБР.

"...Как только накопятся ответы на вопрос, надолго ли она здесь будет (цена на нефть), если завтра выйдет ужасающая статистика по Китаю - то мы можем понять, что мы в нем (рисковом сценарии), неплохая - то, наверное, это краткосрочное снижение цен", - сказал Дмитриев, комментируя условия и вероятность реализации рискового сценария.


БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБР пока не собирается

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
ЦБР пока не собирается