InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Минфин РФ говорит о планах корректировки цены на нефть в бюджете до $40

Изменить компанию
Прочитали: 332
Минфин РФ говорит о планах корректировки цены на нефть в бюджете до $40

Согласно сообщению Рейтер, Минфин России предлагает уточнить цену нефти в госбюджете текущего года до $40 за баррель, собираясь подготовить корректировки к концу первого квартала. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов.

Сейчас российский бюджет на 2016 год сверстан с трехпроцентным дефицитом исходя из цены нефти Urals в $50 за баррель, среднегодового курса 63,3 рубля за $1 и роста экономики на 0,7%.

Цена Urals с поставкой в Европу сегодня составляет $27-28 за баррель. Мировые цены на нефть находятся на рекордно низких уровнях за последние 12 лет.

«Мы считаем, что предложения по корректировке бюджета надо подготовить к концу первого квартала... Сейчас уточняется прогноз. Мы считаем, что среднюю цену на нефть можно уточнять примерно до $40 за баррель в текущем году», - сказал министр финансов журналистам. По его оценкам, цена нефти может еще просесть в первом полугодии или остаться на текущем низком уровне, во второй половине года возможно восстановление.

«Во втором полугодии, мы считаем, вполне возможно, (что) начнётся восстановительный процесс (цен на нефть)», - сказал Силуанов.

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Минфин РФ говорит о

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Минфин РФ говорит о