InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Завтрак инвестора: Лукойл сообщил о сокращении доказанных запасов нефти и другие новости этого утра

Изменить компанию
Прочитали: 376
Завтрак инвестора: Лукойл сообщил о сокращении доказанных запасов нефти и другие новости этого утра

Лукойл сообщил о сокращении доказанных запасов УВ на 5.6% г/г в 2015 г. Доказанные запасы углеводородов Лукойла сократились по состоянию на 31 декабря 2015 г. до 16.6 млрд барр. н. э. (на 1 млрд барр. н. э. г/г), сообщила пресс-служба компании по итогам аудита запасов. Переоценка вызвана по большей части ухудшением ценовой конъюнктуры и переводом 644 млн барр. н. э. запасов в более низкие категории. При улучшении экономической ситуации компания ожидает возвращения этих объемов в категорию доказанных.

Газпром и крупные российские производители труб, включая ТМК, договорились о новой формуле расчета квартальных цен на трубы большого диаметра (ТБД). Теперь цена будет рассчитываться исходя из издержек производителей, а не индексов цен на сырье, что будет способствовать стабилизации рентабельности этих компаний.

EVRAZ возобновил работу завода «Каспиан Сталь» в Казахстане в феврале после одного месяца простоя, сообщает Металл Эксперт. Однако производственный план на текущий месяц составляет 8 тыс. т, что в два раза ниже г/г.

МТС выиграла аукцион на частоты 2 595–2 620 МГц по всей России, за исключением Москвы и Крыма, предложив за лот цену в RUB 4.0 млрд (премия в 35% к стартовой цене), сообщают Ведомости и Коммерсантъ.

VimpelСom и Hutchison подали в Еврокомиссию заявку на интеграцию своих активов в Италии (Wind и 3 Italia соответственно), пишут Ведомости. Регулятор примет решение до 11 марта.

Гендиректор Карусели покинул компанию. X5 Retail объявила о том, что Вардан Даштоян принял решение уйти из компании, чтобы вернуться к собственным бизнес-проектам. Его обязанности временно будет исполнять операционный директор формата гипермаркетов Эмин Рустамов. Новый гендиректор будет назначен в течение трех месяцев.

Магнит представил операционные данные за январь. Чистые розничные продажи выросли на 15.1% г/г в январе против 16.7% г/г в декабре. Все форматы, за исключением магазинов косметики, показали замедление роста продаж в январе по сравнению с декабрем. В январе Магнит в общей сложности открыл 64 магазина и закрыл один «Магнит Семейный». Только 12 магазинов «у дома» было открыто в январе 2016 г. против 44 магазинов (net) в январе 2015 г. Общая торговая площадь увеличилась на 0.4% с начала года и на 22.7% г/г.

Walt Disney получил рекордную квартальную прибыль на фоне успеха «Звездных войн».

 

БКС Экспресс

 

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Завтрак инвестора:

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Завтрак инвестора: