InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

ММК и Северсталь готовятся оспорить решение ЕС о введении пошлин

Изменить компанию
Прочитали: 336
ММК и Северсталь готовятся оспорить решение ЕС о введении пошлин

«ММК задействует все законные средства для того, чтобы оспорить решение по вводу пошлин», - сообщил Рейтер представитель компании. Северсталь также заявила о готовности обжаловать это решение, отметив, что Еврокомиссия отвергла предложение российской компании о проведении дополнительной проверки и не приняла дополнительную информацию.

Еврокомиссия введет предварительные пошлины против поставщиков холоднокатаного проката из России в размере до 26%, пока идет антидемпинговые расследование, сообщили Рейтер источники, знакомые с планами европейского регулятора. В своем официальном журнале ЕС объявила о введении предварительных пошлин на импорт холоднокатаного проката из Китая и России.

Пошлины на импорт проката из РФ оказались выше, чем на китайскую продукцию: для ММК пошлина составит 19,8%, для Северстали - 25,4%, для остальных поставщиков - 26,2%. Еще один крупный импортер холоднокатаного проката в ЕС - НЛМК - тоже не согласен с Еврокомиссией, но надеется выиграть от снижения предложения проката в ЕС и загрузить собственные мощности расположенных там предприятий НЛМК Европа. Окончательное решение о пошлинах на холоднокатаный прокат ЕС примет в середине августа. ММК, Северстали и НЛМК поставляли порядка 0,9 миллиона тонн холоднокатаного проката в ЕС.

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ММК и Северсталь

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
ММК и Северсталь