InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Инвесторы предпочитают деньги

Изменить компанию
Прочитали: 458
Инвесторы предпочитают деньги

При этом вложения в акции резко упали - до нетто 5 процентов перевеса с нетто 21 процента. При этом эксперты BofA ML отмечают, что предыдущие циклические точки входа в рисковые активы в 2002, 2009 и 2011 годах наступали после того, как инвесторы допускали нетто-недовес в акциях.

В феврале инвесторы перекладывались из банков, здравоохранения в электроэнергетику и телекоммуникационный сектор. Однако технологический сектор сохраняет устойчивые позиции лидера в портфелях.

Наиболее сильное сокращение позиций - до минимального с декабря 2012 года уровня - отмечалось в банковском секторе (нетто-недовес в 7 процентов с нетто перевеса в 14 процентов).

Как показал опрос, в опасениях инвесторов на первое место вышел риск рецессии в США, сменив замедление китайской экономики.

Вложения в облигации возросли в этом месяце до максимальных уровней за период с ноября 2012 года, сырьевые товары находятся в нетто-недовесе в 29 процентов, золото выглядит наиболее недооцененным за период с января 2009 года, а нефть - самой дешевой за всю историю опросов.

При снижении вложений в акции США и Европы, а также Японии, вложения в развивающиеся рынки на максимуме 7 месяцев - нетто-недовес составляет 23 процента по сравнению с нетто-недовесом в 33 процента в январе. При этом инвесторы уже 14-й месяц подряд допускают нетто-недовес в этих активах.

(Источник: Рейтер)

 

 

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
InvestFuture logo
Инвесторы предпочитают

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Инвесторы предпочитают