InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

У Трампа меньше всего шансов выиграть у демократов на выборах

Изменить компанию
Прочитали: 455
У Трампа меньше всего шансов выиграть у демократов на выборах

Так, в случае участия в президентских выборах экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон и миллиардера Д.Трампа, за кандидата от демократов проголосуют 52% избирателей, а за кандидата Республиканской партии - 44%. Другой кандидат Демократической партии - сенатор  от  штата  Вермонт  Берни Сандерс в случае противостояния с Д.Трампом набрал бы 55% против его 43%.

При этом в случае выдвижения на выборах двух других сильных  участников праймериз республиканцев - сенаторов Теда Круза и Марко Рубио - Х.Клинтон проиграла бы обоим. Так, 50% респондентов проголосовали бы за М.Рубио против 47% за Х.Клинтон. За Т.Круза готовы отдать голоса 48%, а за Х.Клинтон в этом случае - 48%.

Если же с Т.Крузом или М.Рубио в гонке от демократов примет  участие Б.Сандерс, он, вероятно, будет иметь преимущество перед обоими.  Опрос  показал, что за сенатора от Вермонта проголосуют 57% избирателей, тогда как за Т.Круза  - 40%.  Если  его  соперником станет М.Рубио, то  Б.Сандерс получит 53%, а кандидат-республиканец - 45%.

Выборы президента США состоятся в ноябре.

Источник: Интерфакс

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
У Трампа меньше всего

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
У Трампа меньше всего