InvestFuture
Логотип «БКС Мир инвестиций»

Полиметалл может выплатить спецдивиденд за 2016 год

Изменить компанию
Прочитали: 587
Полиметалл может выплатить спецдивиденд за 2016 год

"...При текущих ценах мы, наверное, получим улучшение коэффициента, а также возможность при стабильном коэффициенте, без его ухудшения, выплатить специальные дивиденды или осуществить дополнительные инвестиции", - сказал Виталий Несис о перспективах финансовых показателей в 2016 году.

Несис также сказал, что текущий уровень соотношения чистого долга к показателю прибыли до уплаты налогов, процентов, износа и амортизации (EBITDA) компанию устраивает. Чистый долг Полиметалла на конец 2015 года составлял $1,298 миллиарда, а соотношение чистого долга к EBITDA - 1,97 раза.

С начала года индикативные цены на золото выросли примерно на 15% до порядка $1.217,8 за тройскую унцию, что улучшает позиции Полиметалла и других российских добытчиков золота. При этом операционные расходы компаний могут по итогам квартала вырасти в долларовом выражении из-за укрепления рубля. "Цены на металлы поднялись (с начала года) на 12-13%, а рубль упал в худшем случае на 10%. С учетом того, что выручка больше, чем затраты, то плюс 13% к выручке, это существенно больше, чем плюс 10% к затратам", - сказал Несис.

Дивидендная политика компании предусматривает дивиденды за полугодие в размере от 30% скорректированной чистой прибыли и возможность спецдивидендов. Полиметалл выплачивал спецдивиденд в размере $0,3 на акцию за 2015 год сверху дивидендов $0,08 на акцию за первое полугодие и $0,13 на акцию - за второе полугодие 2015 года. "Наша дивидендная политика достаточно продуманная и гибкая, ей можно с успехом пользоваться практически при любой конъюнктуре. Так что никаких изменений в нее вносить не планируем", - сказал Несис.

Источник: Reuters

БКС Экспресс

Источник: БКСЭкспресс

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Полиметалл может

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Полиметалл может