InvestFuture
Логотип Альфа-Директ

Удержание НДФЛ по результатам операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами с...

Изменить компанию
Прочитали: 619
Удержание НДФЛ по результатам операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами с...

Уважаемые Клиенты!

Настоящим информируем, что АО Альфа-Банк произвел предварительный расчет обязательств по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) от операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок за 2016 год. Расчет произведен в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, зафиксированными в Главе 23 Налогового Кодекса РФ.

Просмотреть результаты расчета можно в торговом терминале Альфа-Директ или в Личном кабинете на сайте www.alfadirect.ru в Разделе

Портфели/Отчёты/Налоги/Налоговый период 2016/По итогам года

В случае возникновения вопросов по содержанию отчета, следует обращаться в Отдел по работе с клиентами по тел: +7 (495) 786-48-80, +7 (495) 786-48-88 или к Вашему персональному менеджеру. Расчет налоговых обязательств обновляется Банком ежедневно с учетом совершенных операций.

Погашение обязательств по НДФЛ за 2016 год.

Удержание будет производиться в соответствии с данными налогового отчета, подготовленного Банком по результатам операций за 2016 год. Удержание сумм в погашение обязательств по НДФЛ будет производиться ежедневно в безакцептном порядке в пределах свободного остатка денежных средств на счете Клиента в период с 09 по 31 января 2017 года. При недостаточности денежных средств для полного погашения налоговых обязательств, удержание будет произведено частично.

При невозможности удержать полностью или частично исчисленную сумму налога, Банк до 1 марта 2017 года уведомит ФНС России о невозможности указанного удержания и сумме задолженности. Уплата налога в этом случае производится Вами самостоятельно.


!!! Вниманию клиентов, имеющих задолженность перед Банком в связи с совершением маржинальных сделок

Удержание сумм в погашение задолженности по НДФЛ за 2016 год сверх свободного остатка денежных средств на счете Клиента будет производиться Банком только по поручению Клиента. Такое поручение может быть направлено в произвольном виде в торговом терминале Альфа-Директ Операции/Универсальное поручение.

!!! Вниманию клиентов, осуществлявших зачисление ценных бумаг на свой счет в АО Альфа-Банк

Документы, подтверждающие стоимость приобретения Вами ценных бумаг, повлияют на расчет налогооблагаемой базы 2016 года только в случае предоставления их в Банк до 17:00 30 декабря 2016 года.

Обращаем Ваше внимание, что исполнение поручений на отзыв денежных средств с брокерского счета и перевод денежных средств с/на ВР(TOD), поданных после 12:00 МСК 30.12.2016, Банком будет производиться, начиная с первого рабочего дня 09.01.2017 года.

С уважением, АО «Альфа-Банк»

Оцените материал:

Источник: Альфа

InvestFuture logo
Удержание НДФЛ по

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Удержание НДФЛ по