InvestFuture
Логотип ITI Capital

Окончание налогового периода

Изменить компанию
Прочитали: 330
Окончание налогового периода

Уважаемые Клиенты!

Напоминаем Вам, что 31 декабря 2016 г - окончание налогового периода. В соответствии со статьей 226.1 НК РФ в рамках исполнения функции налогового агента Брокер обязан рассчитать и удержать налог на доходы физических лиц (далее НДФЛ) по итогам налогового периода. Предварительный расчет суммы налога за 2016 год будет доступен с 10 января 2017 г. в Личном кабинете клиента (раздел Портфель и отчеты - Отчеты - Расчет НДФЛ за 2016 г.)

По операциям с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок после расчета Налоговой базы удержание НДФЛ будет производиться автоматически при наличии свободного остатка денежных средств на Брокерском счете в период с 10 по 30 января 2017 г. включительно. Списание производится с Лицевых счетов MO (MS). Списание со счетов ИИС не производится.  В случае недостаточности денежных средств на указанных Лицевых счетах Брокер может осуществлять технические переводы свободных денежных средств с других Лицевых счетов, открытых в рамках Брокерского счета клиента.

31 января - дата оплаты (перечисления) Брокером НДФЛ в бюджет.

В случае недостаточности на счетах клиента денежных средств для уплаты НДФЛ Брокер в соответствии с п. 14 ст.226.1 предоставит в налоговый орган по месту своего учета Уведомление со сведениями о начисленной, но не удержанной сумме налога по клиенту (налогоплательщику).

 

Памятка об уплате НДФЛ

 

За более подробной информацией Вы можете обратиться в Центр консультирования и поддержки клиентов по тел: 8 (495) 933 32 32, для звонков из регионов 8 800 200 32 35

Оцените материал:

Источник: ITI Capital

InvestFuture logo
Окончание налогового

Поделитесь с друзьями:

InvestFuture logo
Окончание налогового