InvestFuture

Годовой отчет КИТФинанс НПФ отмечен Эксперт РА в числе лучших

Прочитали: 1417

КИТФинанс НПФ вновь принял участие в Конкурсе годовых отчетов, проводимом рейтинговым агентском Эксперт РА. Уже более 15 лет проект определяет основные направления развития корпоративной отчетности, а практическая конференция является авторитетной площадкой для обсуждения итогов конкурса, главных трендов годовых отчетов в российской и мировой практике.

В этом году из 100 участников конкурса было 20 финансовых организаций, из них - всего два НПФ. По итогам конкурса позиция КИТФинанс НПФ в рейтинге улучшились на 14 пунктов, а раскрытие влияния макроэкономических факторов на бизнес компании второй год признается примером лучшей практики.  

«Участие в конкурсе задает нам стратегические ориентиры в работе над годовым отчетом и дает понимание того, что является наиболее важным для качественной корпоративной отчетности, - поясняет Иван Евстифеев, директор ЗАО «КИТФинанс НПФ». – В прошлом году был наш первый опыт такого публичного представления отчетности, в этом году мы решили его повторить. Для нас самих прогресс был очевиден, это подтвердила и положительная динамика в итоговом рейтинге годовых отчетов. Попасть же в число лучших практик наряду с такими организациями как Группа ВТБ и Сбербанк – почетно, особенно учитывая, что в целом макроэкономика относится к слабым сторонам у участников конкурса». 

Источник: КИТ Финанс НПФ

Оцените материал:
InvestFuture logo
Годовой отчет КИТФинанс

Поделитесь с друзьями: