InvestFuture

Промышленный PMI Японии вырос до 51,7 пункта

Прочитали: 517

Индекс деловой активности (Purchasing Managers Index, PMI) в промышленности Японии в октябре 2016 г. вырос до 51,7 пункта по сравнению с 50,4 пункта в августе, свидетельствуют предварительные данные Markit/Nikkei.

Показатель ниже 50 пунктов отражает снижение активности, выше - рост активности.

Индекс превысил 50 пунктов второй месяц подряд и показал, что активность росла самыми быстрыми темпами с января.

Индекс новых заказов вырос до 51,3 пункта по сравнению с 49,6 пункта в августе. Индикатор новых экспортных заказов вырос с 51,1 до 53,1 пункта, продемонстрировав рост второй месяц подряд.

Ссылки по теме Экспорт Японии снизился в сентябре лучше прогнозов ЦБ Японии может снизить прогноз по инфляции "Условия в производственном секторе Японии продолжили улучшаться в октябре. Производство выросло самыми быстрыми темпами в этом году... Данные показывают, что значительный рост внешнего спроса привел к росту новых заказов в целом, так как новые экспортные заказы выросли самыми быстрыми темпами за девять месяцев", - сообщила экономист IHS Markit Эми Браунбилл.

"Неудивительно, что производители товаров с большей уверенностью нанимали дополнительных работников и темпы найма сотрудников достигли максимума за два с половиной года. Фирмы также выиграли от снижения затрат, поскольку стоимость сырья снизилась", - отмечает эксперт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промышленный PMI Японии

Поделитесь с друзьями: