InvestFuture

Рост прибыли предприятий КНР замедлился в сентябре

Прочитали: 404

Рост прибыли промышленных предприятий Китая в сентябре ощутимо снизился на фоне сокращения объемов торговли и менее благоприятной основы для сравнения показателей, передает Financial Times.

В сентябре прибыль крупнейших предприятий Китая выросла на 7,7% в годовом исчислении согласно данным Государственного статистического управления КНР. В прошлом месяце данный показатель вырос на 19,5% - это самый высокий уровень с сентября 2013 г. Данные указывают на рост прибыли за первые девять месяцев 2016 г. на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ссылки по теме Потребнастроения КНР - на максимуме за 6 месяцев Китай не всегда был главным должником в Азии Прибыль крупных промпредприятий КНР выросла на 19,5% В качестве доказательства дальнейшего улучшения ситуации в секторе ведомство отметило снижение существующих запасов в сентябре на 0,8%, а также сокращение заемных средств среди компаний на 0,6%. В то же время в статистическом управлении подчеркнули, что производство и продажи росли более медленными темпами, чем месяцем ранее.

Статистическое управление сохранило свою точку зрения о том, что недавний спрос носил признаки восстановления, хотя внутренний спрос остается слабым, так что риски увеличения корпоративного долга сохраняются и по сей день.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Рост прибыли предприятий

Поделитесь с друзьями: