InvestFuture

Премьер Франции примет участие в выборах президента

Прочитали: 255

Премьер-министр Франции социалист Мануэль Вальс может объявить о том, что он будет баллотироваться на пост президента на выборах в следующем году, сообщает Agence France-Presse и ряд французских телеканалов.

Офис Вальса выступил с заявлением, в котором анонсировал выступление Вальса в 17:30 по Гринвичу в мэрии Эври южнее Парижа. Каких-либо дополнительных деталей обнародовано не было.

Заявление Вальса вышло на фоне победы бывшего премьер-министра Франции Франсуа Фийона на праймериз правоцентристской партии республиканцев, которая автоматически сделала экс-главу кабмина одним из лидеров на предстоящих президентских выборах во Франции. Сами выборы, напомним, пройдут в два тура в апреле и мае следующего года.

Фийон стал на шаг ближе к креслу президента Франции Фийон назвал абсурдной политику Олланда по России Правящая во Франции партия социалистов проведет собственные праймериз в январе, тогда и определится основной кандидат в президенты от партии.

Вальс уже давно рассматривался в качестве вероятного кандидата в президенты от партии. Его позиции укрепились, после того как на прошлой неделе нынешний глава государства Франсуа Олланд заявил, что не будет баллотироваться на второй срок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Премьер Франции примет

Поделитесь с друзьями: