InvestFuture

Трамп назначил министра жилищного строительства США

Прочитали: 357

Избранный президент США республиканец Дональд Трамп решил назначить Бена Карсона на пост главы министерства жилищного строительства и городского развития, передает Business Insider.

Карсон, отставной нейрохирург, который выступал против Трампа во время праймериз республиканцев, может стать первым афроамериканцем, вошедшим в новую администрацию Трампа.

В заявлении о назначении Трамп отдал должное тем усилиям, которые помогли Карсону обуздать трудную молодежь Детройта в качестве главы отделения детской нейрохирургии в больнице Джона Хопкинса.

По словам Трампа, это назначение стало очень волнительным для него. Карсон имеет блестящий ум и склонность к укреплению общин и семей внутри этих общин.

Карсон в свою очередь отметил, что для него данное назначение является большой честью, но предстоит сделать еще много для обеспечения того, чтобы жилищные потребности американцев были учтены в полной мере.

Отмечается, что Карсон был сторонником Трампа во время президентских выборов и после поражения на праймериз Республиканской партии, однако он сам не имеет опыта работы на государственной должности в качестве политика.

В интервью Business Insider, как раз перед выборами, Карсон говорил, что не хочет быть частью администрации нового президента. Он также считал, что его голос будет более полезен за пределами президентской администрации.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Трамп назначил министра

Поделитесь с друзьями: