InvestFuture

Байден хочет стать президентом США в 2020 году

Прочитали: 435

Пока еще действующий вице-президент США Джо Байден сообщил небольшой группе журналистов, что собирается баллотироваться на пост президента страны на следующих выборах в 2020 году, передает CNBC.

На вопрос, в качестве кого он будет баллотироваться, Байден ответил, что в качестве президента.

Ранее издание Politico сообщало, что при победе кандидата от демократов Хиллари Клинтон на президентских выборах пост госсекретары США может занять именно Джо Байден. Однако сам действующий вице-президент не знал об этом намерении. Позже он заявил, что не видел себя в должности госсекретаря.

Избранный президент США Дональд Трамп еще до официальной инаугурации подвергся беспрецедентной критике со стороны своих противников, которые пытались инициировать первое в истории страны голосование коллегии выборщиков против утверждения Трампа в должности президента путем пересчета голосов избирателей в некоторых штатах.

"Человек года": Time назвал самых влиятельных людей Армия США не дает строить трубопровод в Дакоте Байден уже пытался участвовать в президентских выборах в 2008 году, но снялся с праймериз и сконцентрировался на выборах на новый срок в сенат от Делавэра. Но Барак Обама предложил Байдену пост вице-президента, так что с карьерой сенатора последнему пришлось на время завязать.

В 2015 году Байден раскритиковал российского президента Владимира Путина, а также активно выступал за поставку летального оружия Украине. Но при этом вице-президент США подчеркивал, что Вашингтон не стремится к смене власти в России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Байден хочет стать

Поделитесь с друзьями: