InvestFuture

Роструд: если сможете, выходите на работу 9 января

Прочитали: 381

В связи с празднованием Нового года россияне смогут отдохнуть девять дней подряд - с 31 декабря 2016 г. по 8 января 2017 г. включительно, сообщает Роструд.

"В связи с празднованием Нового года выходные начинаются в субботу 31 декабря и продлятся до воскресенья, 8 января, включительно. Первый рабочий день в будущем году - понедельник, 9 января", - заявил замглавы Роструда Иван Шкловец в интервью "Интерфаксу".

Новый год (1 января 2017 г.) приходится на воскресенье. По Трудовому кодексу, за это полагается дополнительный выходной день, который придется на пятницу, 24 февраля.

Таким образом, в 2017 г. на празднование Дня защитника Отечества россияне отдохнут четыре дня подряд - с четверга (23 февраля) по воскресенье (26 февраля) включительно.

Праздник Рождества (7 января) приходится в 2017 г. на субботу. Трудовой кодекс предусматривает за это дополнительный выходной день, который перенесут на понедельник, 8 мая 2017 г. Таким образом, в 2017 г. на празднование Дня Победы россияне получат четыре выходных дня подряд - с субботы, 6 мая, по вторник, 9 мая, включительно.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Роструд: если сможете,

Поделитесь с друзьями: