InvestFuture

Глава МЭР назвал основные вызовы для экономики РФ

Прочитали: 395

Новый руководитель Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин отметил ключевые риски, указанные в "Стратегии экономического развития России".

Путин обозначил стратегию экономической безопасности Президент РФ Владимир Путин рассказал об основных направлениях стратегии на заседании Совета Безопасности РФ в среду 7 декабря.

В своих комментариях журналистам по итогам заседания глава МЭР Максим Орешкин рассказал об основных вызовах для экономики России, которые обсуждались на заседании Совбеза РФ.

"Основные угрозы, которые мы рассматривали сегодня, рассматриваются в "Стратегии экономической безопасности", связаны с динамикой мировой экономикой – это первая группа вызовов и угроз. Нестабильность глобального роста, нестабильность глобально-финансовых рынков, которая, конечно, оказывает влияние на все экономики в сегодняшнем взаимосвязанном мире.

Второй момент связан с усилением глобальной конкуренции. Страны в условиях замедлившегося экономического роста активно борются за рынки, за свое экономическое пространство. Здесь тоже очень серьезные вызовы, в том числе для Российской Федерации.

Третья группа вызовов связана со структурными ограничениями роста внутри страны. Здесь вопросы человеческого капитала, вопросы инвестиционной активности.

И четвертая группа вызовов связана с устойчивостью инфраструктуры, в том числе финансовой, транспортной, энергетической и других видов инфраструктур, к внешнему воздействию и к внутренним проблемам".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Глава МЭР назвал

Поделитесь с друзьями: