InvestFuture

BlackRock: рынки не учитывают политические риски ЕС

Прочитали: 499

По оценкам экспертов BlackRock, крупнейшей в мире управляющей компании, долговые рынки стран Европы пока не учитывают политические риски, которые обострились в Старом Свете.

В интервью телеканалу CNBC Скотт Тиль, заместитель директора по инвестициям BlackRock по рынку облигаций, отметил, что доходности по бумагам в проблемных европейских странах будут расти при дальнейшей переоценке политических рисков.

"На мой взгляд, политические риски до сих пор не были полностью учтены на периферийных рынках Европы.

Очевидно, программа покупки активов ЕЦБ здесь будет оказывать определенную поддержку бумагам Португалии, Италии и так далее.

Но если посмотреть на текущие доходности по этим бумагам, я думаю, тем, кто владеет данными активами, в дальнейшем придется более активно следить за развитием ситуации.

Я думаю, что продолжать держать в портфеле 10-летние гособлигации Италии с текущей ставкой в 2% в течение длительного времени и с учетом тех политических рисков, реализацию которых мы увидим как в Италии, так и во Франции, – это довольно смелое решение. В особенности важными, на мой взгляд, будут выборы в следующем году во Франции. Развитие ситуации во Франции станет в определенном смысле барометром для ситуации в еврозоне в целом".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
BlackRock: рынки не

Поделитесь с друзьями: