InvestFuture

Россия вложит в космическую отрасль 650 млрд руб.

Прочитали: 222

Россия намерена вложить в ракетно-космическую отрасль до 2015 г. 650 млрд руб., сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"С каждым годом мы вкладываем в развитие космической отрасли все более и более значительные средства. Напомню, что с 2012 по 2015 годы планируется вложить 650 миллиардов рублей", - заявил Медведев на совещании по проблемам космической отрасли.

Во вторник премьер-министр пообещал, что в течение дня "частично примет решение по итогам череды последних неудач с запуском спутников". Он высказал намерение наказать виновных.

Сейчас за неудачный запуск платит только страховая компания, при этом ответственность не распространяется на реальных виновников, выпустивших некачественную продукцию.

"То есть можно выпускать некачественную продукцию, с ней происходит страховой случай, а после этого сами предприятия, которые в той или иной степени виноваты в происшедшем, никакой ответственности финансовой не несут, не говоря уже о другой ответственности, я имею в виду дисциплинарную и прочую", - сказал Медведев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Россия вложит в

Поделитесь с друзьями: