InvestFuture

Apple возвращает себе рынок планшетов

Прочитали: 540

Доля Apple на глобальном рынке планшетов выросла до 70% во втором квартале текущего года, что позволяет сделать вывод о полном доминировании компании на данном рынке, говорится в докладе исследовательской компании IHS Inc.

Согласно данным IHS, Apple за второй квартал реализовала на рынке 17 млн. iPad 2 и новых iPad, что свидетельствует о 44% росте объема продаж по сравнению с первым кварталом текущего года.

Резкий рост объема продаж помог Apple нарастить свою долю на рынке планшетов до 69.6% с 58.1% в первом квартале. Это максимальная доля рынка, которую удавалось компании удерживать, за пять кварталов. Столь высокая доля была зафиксирована впервые первый квартал 2011 года.

"Apple делает шаги в правильном направлении для восстановления своего доминирующего положения на рынке планшетов",-отмечается в докладе IHS.

Рыночная доля главного конкурента Samsung Electronics Co. во втором квартале упала до 9.2% с 10.8% в первом квартале, в то время как доля Amazon.com Inc. сократилась до 4.2% от 5.8%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Apple возвращает себе

Поделитесь с друзьями: