InvestFuture

Безработица в Великобритании снизилась до 8%

Прочитали: 318

Число безработных граждан в Великобритании в июле текущего года сократилось на 5,9 тыс. Такую статистику опубликовала сегодня Национальная служба статистики страны.

Снижение числа безработных связано с проведением Олимпийских игр, которые способствовали появлению новых рабочих мест. Представленный показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали, что количество граждан, получающих пособие по безработице, увеличится на 6 тыс.

Уровень безработицы в Великобритании, рассчитанный по методике МОТ, во II квартале снизился до 8%-го минимального уровня за год.

"В следующие месяцы слабость в экономике, наблюдавшаяся с начала этого года, начнет сказываться и на показателях рынка труда. В третьем квартале можно ожидать ослабления рынка. Сейчас мы видим несоответствие между экономической статистикой и данными по рынку труда", - отмечает экономист Investec Securities Виктория Кларк.

Поддержку рынку занятости оказала Олимпиада, на время проведения которой появилось несколько тысяч рабочих мест. После ее окончания положение на рынке труда может вновь ухудшиться, так как низкие темпы роста экономики не позволяют предприятиям быстро увеличивать штат.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в

Поделитесь с друзьями: