InvestFuture

Правительство усилит контроль за оборотом алкоголя

Прочитали: 304

Правительство утвердило порядок представления компаниями деклараций об объеме производства, оборота и использования спирта и алкогольной продукции. Постановление утверждено 9 августа.

"Установить, что организации, осуществляющие производство и оборот пива и пивных напитков, а также перевозку этилового спирта и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25%, использование мощностей основного технологического оборудования для производства этилового спирта или алкогольной продукции с использованием этилового спирта, организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%, а также индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации за первый и второй кварталы текущего года до 20 сентября 2012 г.", - отмечено в постановлении.

Декларации необходимо представлять ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом. За IV квартал декларации должны подавать не позднее 20 числа последующего месяца.

"В соответствии с п. 4 ст. 14 Федерального закона № 171-ФЗ организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, представляют в электронной форме копии деклараций об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в уполномоченный правительством России федеральный орган исполнительной власти", - подчеркивает Росалкогольрегулирование.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Правительство усилит

Поделитесь с друзьями: