InvestFuture

Toyota в Петербурге удвоит производство

Прочитали: 296

Завод Toyota в Санкт-Петербурге планирует удвоить производство автомобилей по сравнению с 2011 годом, доведя объем выпуска почти до 30 тыс. шт., сообщила в пятницу журналистам официальный представитель предприятия Ольга Крайнюк.

В прошлом году завод Toyota в Петербурге произвел 14,131 тысячи автомобилей. По материалам компании, в первом полугодии 2012 года объем производства составил 11,275 тысяч автомобилей.

Представитель предприятия отметила, что с начала сентября текущего года автозавод планирует ввести вторую производственную смену, тогда как сейчас предприятие работает в одну смену.

Завод планирует открыть два новых производственных участка – цех штамповки и цех производства пластиковых деталей. Соответствующие затраты компании составят около 2,7 млрд руб.

Также планируется довести уровень локализации до 30% к 2015 г.. В настоящее время этот показатель составляет около 15%. В России производится в частности автомобильные кресла, ремни безопасности, аккумуляторы, проводка и автомобильные стекла.

По состоянию на конец июня на предприятии работают более 1,6 тысяч человек, минимальная зарплата составляет 32 тысячи рублей в месяц.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Toyota в Петербурге

Поделитесь с друзьями: