InvestFuture

Наиболее часто угоняемые автомобили в Москве

Прочитали: 247

Автомобиль Mazda 6 возглавил по итогам первого полугодия 2012 г. рейтинг самых угоняемых автомобилей в Москве, сместив с этой позиции лидера первых шести месяцев прошлого года – своего более крупного "собрата" - Mazda CX9.

Mazda СХ7 - самое популярное авто среди воров Петербурга - на 5-м место среди угоняемых автомобилей Москвы

Лидером по частоте угонов в Санкт-Петербурге стала Mazda СХ7, тогда как годом ранее у угонщиков особой популярностью пользовался BMW X6, сообщает страховая компания "Альянс" (ранее – РОСНО), основываясь на собственной статистике.

Всего за этот период было совершено 226 угонов, преимущественно в Москве и Санкт-Петербурге, за которые страховщик выплатил 186,3 млн руб.

Наиболее часто угоняемые автомобили в Москве

Honda Accord

BMW X6

1. Mazda 6

2. Honda Accord

3. BMW X6

4. Mitsubishi Outlander

5. Mazda СХ7

"Наша статистика показывает, что в Москве в первом полугодии четыре марки из топ-5 самых угоняемых автомобилей – японского производства, что подтверждает тот факт, что "японцы" пользуются сегодня в столице наибольшей популярностью у угонщиков и традиционно востребованы на вторичном рынке", - отметил директор по урегулированию убытков по автострахованию "Альянса" Вячеслав Юрьев.

По его словам, после угона на этих авто перебивают VIN-номера и продают, а также разбирают и реализуют в виде комплектов запасных частей.

Наиболее часто угоняемые автомобили в Санкт-Петербурге

BMW X6 - самый угоняемый автомобиль прошлого полугодия в Санкт-Петербурге, традиционно пользующийся популярностью у автомобильных воров, – уступил первенство внедорожнику Mazda CX7.

BMW X5

Audi Q7

1. Mazda CX7

2. BMW X5

3. Audi Q7

4. Honda CRV

5. BMW 3

Из года в год марки-лидеры в рейтинге по угонам непредсказуемо меняются, и текущее полугодие не стало исключением, считает заместитель директора по партнерским продажам северо-западной дирекции "Альянса" Владислав Анисимов. Такие частые изменения могут быть связаны с рядом факторов: меняющейся ценовой политикой дилеров, таможенным законодательством, появлением новых моделей и, безусловно, предпочтениями самых угонщиков.

Ссылки по теме 10 самых угоняемых люксовых автомобилей в США

"Тем не менее некоторые тенденции проследить можно. Так, в "северной" столице автомобили BMW традиционно пользовались популярностью у угонщиков, и теперь неожиданностью стало попадание Mazda CX7, которая никогда не находилась в зоне риска, в лидеры по частоте угонов. Кстати, увеличение числа угонов Mazda CX7 в целом по Санкт-Петербургу подтверждают и эксперты, связанные с автомобильным рынком. И, наконец, в этом полугодии основная масса угоняемых автомобилей не новые, как правило, старше двух лет, что означает, что такие автомобили угоняли "под разбор" на детали", - комментирует эксперт.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Наиболее часто угоняемые

Поделитесь с друзьями: