InvestFuture

Ромни обещает отправить Бернанке в отставку

Прочитали: 260

Главный кандидат в президенты от Республиканской партии США Мит Ромни продолжает нападки на Федеральную резервную систему (ФРС).

Буквально накануне Ромни пообещал в случае своей победы на ноябрьских провести масштабную проверку финансовой устойчивости Центробанка. Аудит должен показать, насколько эффективно работала ФРС и адекватно ли оценивала риски, раздувая баланс все новыми покупками активов.

Теперь Ромни и вовсе усомнился в профессиональной пригодности главы Федрезерва Бена Бернанке. По словам Ромни, республиканцев не устраивает то, как Бернанке справляется со своей работой. В связи с этим, кандидат от "Великой старой партии", в случае победы, пообещал не поддерживать кандидатуру нынешнего главы ФРС на его третий срок по главе Центробанка. В настоящее время Бернанке проводит свой второй срок, который истечет в январе 2014 г.

В США все больше возрастает недовольство политикой Центробанка. В августе Палата представителей американского Конгресса поддержала законопроект, который так и называется "Аудит ФРС". Пакет документов получил активную поддержку со стороны обеих партий.

Что касается непосредственно республиканцев, то ближайший соратник Ромни - конгрессмен из Висконсина Пол Райан - и раньше активно критиковал Центробанк, выступая как один из наиболее ярых лоббистов "Аудита ФРС"

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Ромни обещает отправить

Поделитесь с друзьями: