InvestFuture

Dell снизила прибыль на 18% и ожидает худшего

Прочитали: 227

Американский производитель персональных компьютеров - компания Dell Inc - сократила прибыль и выручку во II финансовом квартале и понизила прогнозы на год.

Чистая прибыль Dell по итогам квартала, завершившегося 3 августа, снизилась на 18% до $732 млн. Выручка компании упала на 7,5% до $14,48 млрд.

Dell снизила прогнозы, считая, что второе полугодие будет для нее сложным на фоне снижения потребителями расходов на компьютерную технику, вызванного ожиданием запуска новой операционной системы Windows 8.

Компания ожидает падения выручки на 2-5% в III квартале финансового года по сравнению со II до $13,8-$14,2 млрд. Аналитики прогнозировали, что показатель составит в среднем $14,85 млрд.

Фирма теперь ждет, что по итогам всего года прибыль на акцию достигнет "как минимум" $1,70 по сравнению с ранее прогнозировавшимися $2,13.

Dell, которая в свое время являлась крупнейшим производителем персональных компьютеров, сейчас пытается защитить свою долю рынка от таких азиатских конкурентов, как Acer Inc и Lenovo, а также от быстрорастущего сегмента планшетов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Dell снизила прибыль на

Поделитесь с друзьями: