InvestFuture

На online-торгах Christie’s продали вино за $820 тыс

Прочитали: 231

Один из крупнейших аукционных домов в мире Christie’s провел первые в своей истории online-торги вином, на которых удалось продать лоты почти на $820 тыс.

Как сообщили в Christie’s, точная сумма проданных бутылок составила $819 тыс. 715 различных коллекций, среди которых присутствовало и знаменитое вино Ch?teau Lafite-Rothschild урожая 1982 г. Его покупателем стал неизвестный коллекционер из Азии, который заплатил за это произведение энологического искусства $42 тыс. 350.

К слову, раньше критики утверждали, что мало кто из ценителей роскоши готов предложить за товар в интернете более $10 тыс. Это весьма условная граница, поскольку суть замечания сводится к тому, что каждый участник торгов стремится внешне оценить достоинства товара, прежде чем платить за него.

Впервые Christie's провел online-торги в конце прошлого года. Тогда с виртуального молотка ушла коллекция Элизабет Тейлор. Весной уже этого года состоялся второй интернет-аукцион, который носил благотворительный характер и предлагал приобрести сумки от Hermes.

“Электронная коммерция является ключевой составляющей нашей стратегии роста, как компании. Так что мы с нетерпением ждем дальнейшего увеличения перечня моделей, которые будут выставлены на (online) торги осенью”, - заявили в Christie's.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
На online-торгах

Поделитесь с друзьями: