InvestFuture

ФРБ: никакого QE может и не быть

Прочитали: 383

Текущие экономические тенденции в США не являются достаточным поводом для запуска новых стимулирующих мер, сказал председатель Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард в интервью CNBC.

Помимо того, что эта информация сама по себе, казалось бы, противоречит протоколу последнего заседания Комитета по открытым рынкам, Буллард отметил, что с момент заседания 1 августа экономические данные показали позитивные сдвиги.

Он также заявил, что если рост ВВП США до конца года будет находиться вблизи отметки в 2%, то Федрезерв, скорее всего, останется в стороне и не будет предпринимать активных действий.

Напомним, что уровень безработицы в июле составил 8,3%, экономика создала 169,00 новых рабочих мест, валовой внутренний продукт вырос во втором квартале на 1,9%.

Ссылки по теме Золото может упасть при отсутствии намеков ФРС на QE

В своем интервью Буллард также поспешил поубавить аппетиты инвесторов, ожидающих, что программа количественного смягчения может быть весьма объемной.

"Мне кажется рынки представляют себе какую-то слишком большую программу QE. Не думаю, что экономическая ситуация требует чего-то подобного".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ФРБ: никакого QE может и

Поделитесь с друзьями: