InvestFuture

Биржи США показывают слабый рост в начале торгов

Прочитали: 271

Фондовые площадки США слабо растут после пересмотра показателя ВВП за II квартал. Также в среду должны выйти данные по запасам сырья на складах.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones -0,01% 13 101
Nasdaq +0,11% 3 080
S&P 500 +0,03% 1 409

ВВП США во II квартале составил 1,7% в годовом выражении против пересмотренных 1,5%. Статистика федерального ведомства совпала с прогнозами экспертов Bloomberg, которые также ожидали улучшения оценки до 1,7%.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy) составил в минувшем квартале 1,8%. Показатель совпал с предварительными оценками и ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

По-прежнему рынки ждут собрания министров финансов, глав центробанков, а также крупных экономистов, которые встретятся в штате Вайоминг, чтобы обсудить дальнейшие шаги по стимулированию экономики. Инвесторы ждут намеков от Бена Бернанке, главы ФРС, на запуск третьего раунда количественного смягчения.

Напомним, на этой же конференции 2 года назад Бернанке объявил о запуске QE2. Впрочем, эксперты, опрошенные Bloomberg, не ждут объявления от Бернанке о запуске QE3.

Нефтяные котировки торгуются разнонаправленно. Ураган "Исаак" в Мексиканском заливе продвигается к берегам южных штатов. WTI стоит $95,50 (-0,86%). Brent оценивается в $112,7 (+0,1%).

Министры финансов "Большой семерки" выпустили совместное заявление, в котором оценили ситуацию на рынке нефти. Развитые страны призывают увеличить объемы добычи и не исключают возможность интервенций со стороны МЭА, если цены приблизятся к опасному уровню.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Биржи США показывают

Поделитесь с друзьями: