InvestFuture

Американские биржи растут в пределах 0,3%

Прочитали: 351

Фондовые площадки США растут в пределах 0,3% после пересмотра показателя ВВП за II квартал. Также в среду вышли данные по запасам сырья на складах. Европейские рынки негативно отреагировали на разногласия между Ангелой Меркель и Мариано Рахоем.

Динамика фондовых торгов в США Изменение Отметка
Dow Jones +0,23% 13 133
Nasdaq +0,27% 3 085
S&P 500 +0,26% 1 412

ВВП США во II квартале составил 1,7% в годовом выражении против пересмотренных 1,5%. Статистика федерального ведомства совпала с прогнозами экспертов Bloomberg, которые также ожидали улучшения оценки до 1,7%.

Индекс PCE Core (Personal Consumption Expenditures, Excluding Food & Energy) составил в минувшем квартале 1,8%. Показатель совпал с предварительными оценками и ожиданиями аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

По-прежнему рынки ждут собрания министров финансов, глав центробанков, а также крупных экономистов, которые встретятся в штате Вайоминг, чтобы обсудить дальнейшие шаги по стимулированию экономики. Инвесторы ждут намеков от Бена Бернанке, главы ФРС, на запуск третьего раунда количественного смягчения.

Напомним, на этой же конференции 2 года назад Бернанке объявил о запуске QE2. Впрочем, эксперты, опрошенные Bloomberg, не ждут объявления от Бернанке о запуске QE3.

Запасы нефти выросли на 3,778 млн тонн, что резко разошлось с прогнозами экономистов, ожидавших сокращения запасов на 1,750 млн тонн. Таким образом, на текущий момент запасы нефти составляют 364,524 млн тонн.

Нефтяные котировки торгуются разнонаправленно. Ураган "Исаак" в Мексиканском заливе продвигается к берегам южных штатов, однако статистика по запасам нефти оказала более сильное влияние. WTI стоит $95,57 (-0,79%). Brent оценивается в $112,67 (+0,06%).

Министры финансов "Большой семерки" выпустили совместное заявление, в котором оценили ситуацию на рынке нефти. Развитые страны призывают увеличить объемы добычи и не исключают возможность интервенций со стороны МЭА, если цены приблизятся к опасному уровню.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Американские биржи

Поделитесь с друзьями: