InvestFuture

Убытки от урагана "Исаак" уже составили $1 млрд

Прочитали: 404

Убытки от урагана "Исаак" составили почти $1 млрд. Такие цифры приводит исследовательский центр Eqecat.

По данным центра, наибольший ущерб был причинен Юго-Восточному побережью, а также южным штатам, включая Луизиану. Кроме того, дополнительные расходы лягут на плечи страховых компаний: им придется выплатить пострадавшим $1,5 млрд.

Между тем в Eqecat сообщают, что данные оценки носят предварительный характер. Утром 30 августа "Исаак" дойдет до густонаселенного Нового Орлеана, где уже не работают большинство магазинов и кафе, а окна домов заколочены фанерой.

Аналогичный ураган "Ирен", который прошел по территории США в 2011 г., причинил ущерб американской экономике в $4,3 млрд. Накануне власти США объявили эвакуацию рабочего персонала с 346 добывающих платформ. Была остановлена работа 78% добывающих мощностей. По информации Министерства энергетики США, было закрыто 93% нефтяных и 75% газовых платформ.

Тем временем трейдеры не посчитали ураган серьезным фактором, который бы подогрел спрос на нефть. А после известия о том, что НПЗ в Мексиканском заливе существенно не пострадали, нефтяные котировки стали терять в цене. К этой минуте баррель техасской WTI теряет 1,16% и оценивается в $95,21.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Убытки от урагана

Поделитесь с друзьями: