InvestFuture

Безработица в Германии выросла до 6,8%

Прочитали: 355

Уровень безработицы в Германии в августе составил 6,8%. Такие данные представило сегодня Федеральное агентство по трудоустройству Германии.

Соответствующее значение совпало с прогнозом аналитиков. Вместе с тем количество безработных в Германии в текущем месяце увеличилось пятый месяц подряд. В августе по сравнению с июлем на улицы были отправлены 9 тыс. человек с учетом сезонно скорректированных показателей. В результате официально безработными в июне теперь значатся 2,9 млн немцев.

Данная динамика также оказалась хуже прогнозов экономистов, которые надеялись увидеть прирост числа безработных в пределах 7 тыс. человек.

"Немецкий рынок труда достиг своего предела. Безработица в ФРГ, вероятно, будет расти в следующие шесть месяцев, поскольку углубление европейского кризиса и падение спроса в Азии скажется на объемах германского экспорта", - отмечает Landesbank Baden-Wuerttemberg Йенс-Оливер Никлаш.

Ситуация на рынке труда крупнейшей экономики мира по-прежнему остается напряженной. Бизнес постепенно сворачивает рабочие места, а стремление населения искать новую работу ослабевает с учетом текущих рыночных ожиданий.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в Германии

Поделитесь с друзьями: