InvestFuture

РФ презентует на форуме стран АТЭС сильные стороны

Прочитали: 361

Для улучшения инвестиционного климата России нужно провести структурные реформы, считает министр финансов Антон Силуанов. Пока же на форуме АТЭС Россия презентует новые бюджетные правила и "дорожную карту" по созданию Международного валютного фонда, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Вопросы бюджетных правил тоже во многом влияют на понимание инвесторов нашей финансовой политики. Это очень важно", - сказал Силуанов.

"Кроме того мы расскажем, какие меры по развитию финансового центра мы будем предпринимать, и это улучшит наш имидж. Мы ознакомим наших коллег с теми задачами, что перед нами стоят, с дорожной картой, которая рассматривалась в правительстве", - отметил министр.

В целом, по словам главы Минфина, на форуме планируется обсудить ситуацию со сбалансированностью бюджетов стран-членов АТЭС и долгом, который складывается как в азиатских, так и в европейских странах. Россия предложит целый ряд наработок по бюджетной устойчивости. "Думаю, это будет интересно, поскольку многим странам, зависящим от внешней конъюнктуры, есть необходимость использовать опыт РФ в части создания ограничений расходов, исходя из возможных ухудшений", - заметил Силуанов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
РФ презентует на форуме

Поделитесь с друзьями: