InvestFuture

Европейские чиновники обсуждают будущее еврозоны

Прочитали: 305

Сегодня в Брюсселе собрались высшие должностные лица Европы, которым предстоит обменяться мнениями относительно будущего валютного блока.

В ней принимают участие следующие лица: европейский комиссар по экономике и монетарным отношениям Олли Рен, европейский комиссар по внутренним рынкам Мишель Барнье, а также еврокомиссар по конкуренции Иоахим Альмуния.

Им предстоит обменяться взглядами на различные темы современной европейской экономики и теми проблемами, с которыми она сталкивается. В частности, будет обсуждаться дальнейшее развитие экономического и монетарного союза в Европе.

Между тем настроения среди самих европейцев оставляют желать лучшего. Так, сегодня были опубликованы данные по индексу деловых настроений в производственном секторе еврозоны. Показатели агентства Markit показали, что PMI в августа вырос до 45,1 п. против июльского значения в 44 п. Тем не менее деловое доверие продолжает держаться ниже 50 п., демонстрируя снижение.

А вот среди рядовых жителей Европы только 26% немцев полагают, что Греция "сможет когда-либо вернуть средства, полученные в рамках международной финансовой помощи". Для сравнения, в Италии таких оптимистов 77%, а в Испании - 57%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Европейские чиновники

Поделитесь с друзьями: