InvestFuture

Samsung обвиняют в использовании детского труда

Прочитали: 297

Samsung обвиняют в использовании детского труда. Соответствующее заявление сделала американская некоммерческая организация, которая следит за условиями труда на китайских фабриках.

China Labor Watch утверждает, что на заводе в КНР, собирающем DVD-плееры и телефоны для Samsung, работают семеро детей младше 16 лет. Корейская компания запустила масштабную проверку своего производства в Поднебесной. Ревизоры Samsung посетят 250 фабрик и отчитаются перед Сеулом об условиях труда.

Предприятие HEG Electronics в Хойчжоу, о котором говорила американская НКО, уже проверили. Никаких детей там не нашли. Зато выявили ряд нарушений в организации рабочего процесса. В частности, речь идет о ненормированных сменах, штрафах за опоздание и несоответствии нормам безопасности.

В официальном сообщении Samsung требует срочного изменения порядков на предприятии, в противном случае договор будет расторгнут.

До конца сентября корейцы проверят 105 поставщиков в КНР, затем изучат документы еще 144 заводов, работающих и на Samsung и на других заказчиков. Напомним, что ранее в этом году подобные обвинения звучали в адрес главного конкурента Samsung - Apple. Детский труд якобы используется на печально известном заводе Foxconn, поставляющем комплектующие для "яблочных" устройств. А в общей сложности нарушения выявлены на 5 фабриках-партнерах Apple. Эксперты ехидничают: калифорнийская компания, по их мнению, обязана судиться с Samsung по поводу детского труда. Ведь Apple его придумала первой...

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung обвиняют в

Поделитесь с друзьями: