InvestFuture

В продуктах из США и ЕС обнаружены листерии и мышьяк

Прочитали: 228

Россельхознадзор с 12 сентября вводит ограничения на поставки мясной продукции американских компаний Tyson Fresh Meats и Triumph Foods. Компании не выполняют требования Россельхознадзора по качеству и безопасности продукции.

В связи с выявлением листерий в партии мороженой свинины без костей, поступившей из США (предприятие № 244 W (Tyson Fresh Meats), антибиотиков тетрациклина и хлортетрациклина в партии свинины, поступившей из США (предприятие № 31965 (Triumph Foods), бактерий кишечной палочки в партии мяса мидий, поступившего из Чили (предприятие № 10754 (BLUE SHELL S. A.), c 12 сентября 2012 г. Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз в Россию продукции с этих предприятий.

Кроме того, в связи с выявлением ртути в партии рыбопродукции (мороженое филе масленой рыбы) из Китая, нитрофуранов в партии филе тиляпии из Китая, мышьяка в партии морепродукции (креветки варено-мороженые) из Дании, тетрациклина и хлортетрациклина в партии свиных субпродуктов (хвосты) из Австрии, тетрациклина и хлортетрациклина в партии мороженой свинины из Канады, бактерий кишечной палочки в партии филе тиляпии из Китая и в партии бескостной мороженой говядины из Парагвая, в отношении предприятий, которые произвели данную продукцию, также введен режим усиленного лабораторного контроля.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
В продуктах из США и ЕС

Поделитесь с друзьями: