InvestFuture

Монти и Олланд ищут выход из кризиса

Прочитали: 313

В столице Италии во вторник проходят переговоры между лидерами второй и третьей экономик зоны евро.

Президент Франции Франсуа Олланд прибыл в Рим на встречу к премьер-министру Италии Марио Монти. На повестке дня обоих лидеров стоит обсуждение пути преодоления европейского долгового кризиса.

Позднее на неделе пройдет заседание Европейского центробанка, по итогам которого глава ЕЦБ Марио Драги должен будет огласить начало выкупа с рынка гособлигаций проблемных стран, в числе которых как раз должна оказаться Италия. Монти с нетерпением ждет этого события, которое должно облегчить нагрузку на итальянский бюджет.

На прошлой неделе Олланд успел встретиться с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе дискуссии лидеры двух стран заявили о нежелании давать поблажки проблемным странам в борьбе с кризисом. Позднее Меркель и Олланд по отдельности встретились с греческим премьером Антонисом Самарасом.

Таким образом, на этой неделе лидеры двух крупнейших экономик еврозоны намерены продолжить свое общение с лидерами тех стран, которые представляют наибольшую угрозу для единой европейской экономики.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Монти и Олланд ищут

Поделитесь с друзьями: