InvestFuture

Rolls-Royce ждет рекордных продаж за всю историю

Прочитали: 297

Угроза нового глобального кризиса не страшит британского производителя люксовых автомобилей Rolls-Royce Motor Cars Ltd., чьи продажи продолжают расти рекордными темпами.

Сборщик королевских машин повысил прогноз по продажам на текущий год, причем главным драйвером роста в первую очередь выступают рынки Азиатского региона, где спрос населения на товары роскоши продолжает расти.

Rolls-Royce, входящий в состав баварского концерна BMW AG, в прошлом году установил рекорд продаж в мире за всю свою 107-летнюю историю, побив предыдущий рекорд, установленный в 1978 г. Теперь же Rolls-Royce намерен побить рекорд 2011 г., когда продажи оценивались на уровне 3 тыс. 538 ультралюксовых автомобилей.

По словам исполнительного директора компании Торстена Мюллера-Отвоеса, даже несмотря на замедление роста экономики Китая - главного рынка сбыта 2011 г., продажи компании продолжат расти.

“Те тенденции, которые мы можем наблюдать в Азии, обеспечивают нам стабильный рост. По многим азиатским экономикам сохраняется уверенный рост и позитивные прогнозы в отношении населения с очень высоким доходом", - заявил Мюллер-Отвоес в Бангкоке, где Rolls-Royce планирует в ближайшем будущем открыть собственный магазин.

По статистике сегодня на Азию приходится порядка 40% продаж компании, причем наибольшим спросом пользуется модель Rolls-Royce - седан Ghost, цена на который колеблется в районе $246,5 тыс. Совокупное состояние азиатских миллиардеров составляет порядка $196,3, уже увеличившись на 4,3% к прошлому году.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Rolls-Royce ждет

Поделитесь с друзьями: