InvestFuture

Amazon может выпустить собственный смартфон

Прочитали: 310

Amazon готовится к выпуску собственного смартфона. Пока эта информация официально не подтверждена, но определенные намеки содержатся в материалах, опубликованных перед конференцией компании, которая состоится завтра.

Судя по всему, новый телефон, как и обновленный планшет Kindle Fire, который также будет представлен завтра, будет работать на несколько измененной версии Google Android 4.0. При этом на телефоне будет предустановлена программа Nokia Maps, что связано с условиями лицензионного соглашения между Amazon и Google. Из-за особенностей использования Android, создатели Kindle не могут использовать Google Maps.

Напомним, планшетный компьютер-ридер Kindle Fire пользуется огромной популярностью. В первую очередь в США, где его покупают как более дешевую альтернативу iPad или как электронную книгу с расширенными возможностями. На прошлой неделе руководство Amazon заявило, что спрос на гаджет настолько высок, что все планшеты первого поколения уже распроданы. Если на завтрашней конференции мы и не увидим нового смартфона, то, по крайней мере, презентация Kindle Fire не пройдет для рынка незамеченной.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Amazon может выпустить

Поделитесь с друзьями: