InvestFuture

HTC выиграла патентный спор

Прочитали: 350

Тайваньская HTC выиграла патентный спор в США. Обвинения с компании сняли, после того как выяснилось, что владелец прав на использование технологии предоставил суду ложную информацию.

Истцом по делу выступала Intellect Wireless, заявившая, что HTC без разрешения пользовалась ее разработками в области отображения на экране беспроводного устройства информации о собеседнике, картинок и видеосообщений. На самом деле огромная часть сведений, которые Intellect Wireless представляла суду, была фальсифицирована. Иногда делались даже отсылки к тем годам, когда компания еще не запатентовала упоминавшиеся технологии.

Победа над Intellect Wireless, безусловно, важна для HTC. Вопрос в том, как тайваньская компания собирается бороться с другими противниками, не предъявляющими к ее бизнесу никаких претензий. Речь идет о Samsung и Sony. Популярность устройств, созданных гигантами рынка, привела к сокращению доли HTC с 10,7% во II квартале прошлого года до 4,5% в I квартале текущего года. Сейчас ситуация немного исправилась, но доля в 5,8% не может обеспечить компании достаточный уровень выручки.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
HTC выиграла патентный

Поделитесь с друзьями: