InvestFuture

Безработица среди молодежи в еврозоне - 22,6%

Прочитали: 306

Уровень безработицы в государствах, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), в июле увеличился до 8% с 7,9% месяцем ранее.

В еврозоне июльский показатель безработицы не изменился после 13 месяцев непрерывного роста, составив 11,3%.

Испания - по-прежнему лидер по безработицы среди стран ОЭСР: в июле показатель составил 25,1%, увеличившись на 0,2% по сравнению с июнем. В Португалии безработица осталась на уровне июня - 15,7%, в Ирландии - выросла до 14,9% (на 0,1%).

В Австралии, Австрии, Германии, Японии, Южной Корее, Люксембурге, Мексике и Нидерландах уровень безработицы ниже 5,5%.

Безработица среди молодежи в странах ОЭСР составила в июле 16,1%, снизившись на 0,1%, в еврозоне - 22,6%, поднявшись на 0,1%. При этом в Испании безработица среди молодежи составила 52,9%, в Италии - 35,3%, в Словакии - 37,8%.

Количество безработных в странах ОЭСР в июле осталось на уровне 47,9 млн (на 13,1 млн больше, чем в июле 2008 г.), из них 11,9 млн пришлось на долю молодежи.

ОЭСР - одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица среди

Поделитесь с друзьями: