InvestFuture

Deusche Bank экономит 3 млрд евро

Прочитали: 291

Deusche Bank запланировал масштабную реформу бизнеса и во многом за счет персонала. К началу следующего года компания планирует сэкономить 3 млрд евро.

Для достижения этой цели руководство решило изменить систему выдачи бонусов своим топ-менеджерам. Денежного поощрения после удачной сделки теперь придется ожидать целых 5 лет. Руководители банка хотят платить только за те операции, эффект от которых не исчезает через пару месяцев. Помимо этого компания сократит около 2 тыс. рабочих мест и продаст часть активов общей стоимость 45 млрд евро.

Deutsche Bank на прошлой неделе уволил 85 сотрудников в своих подразделениях по работе с акциями в Токио и Гонконге.

В конце августа банк ограничил бонус для руководства компании: теперь они могут лишиться премиальных акций, которые они получили в обмен на бумаги, полученные во время работы в других банках. Новые правила о бонусах в Германии, вступившие в силу с начала этого года, подразумевают, что все высшее руководство банка несет ответственность за инвестиционную политику финансового института и должно на собственном кошельке почувствовать последствия принятых решений.

Ссылки по теме Банки хотят откупиться от скандала с LIBOR Deutsche Bank подчистит активы снижением рисков Прибыль Deutsche Bank рухнула на 46%

Чистая прибыль Deutsche Bank снизилась во II квартале текущего года на 46%. Показатель составил 661 млн евро, в то время как за аналогичный период прошлого года прибыль составила 1,2 млрд евро. При этом прибыль до налогообложения инвестиционно-банковского подразделения Deutsche Bank за отчетный период сократилась на 63% до 357 млн евро по сравнению 969 млн евро во II квартале 2011 г.

Главной причиной столь слабых результатов стали расходы, не связанные с выплатой процентов, которые из-за ослабления курса евро увеличились на 345 млн евро до 6,6 млрд евро, поскольку снижение евро негативно сказалось на базовой стоимости активов банка.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Deusche Bank экономит 3

Поделитесь с друзьями: