InvestFuture

Кризис вынуждает Грецию сдать в аренду 40 островов

Прочитали: 330

Фонд развития активов Греческой Республики (Hellenic Republic Asset Decelopment Fund) определил 40 необитаемых островов, которые могут быть сданы в аренду на срок до 50 лет с целью привлечения дополнительных средств для сокращения госдолга страны, сообщает агентство Bloomberg.

Площадь островов варьируется от 50 га до 300 га. "Их можно превратить в первоклассные туристические курорты, оформив аренду на 30-50 лет", - заметил директор фонда Андреас Таранцис. При этом он не озвучил конкретных названий островов.

"Мы выделили места с хорошим рельефом, расположенные близко от материка, с хорошо развитой инфраструктурой", - сказал Андреас Таранцис, добавив, что выбор происходил с учетом сохранения национальной безопасности. "Действующее законодательство не позволяет нам просто продать их, да мы этого и не хотим", - отметил Таранцис.

Ссылки по теме Искусственный остров за $6,5 млн на заказ

Правительство Греции поручило фонду привлечь 50 млрд евро до 2020 г. за счет управления государственными активами, задействуя все активы для выполнения условий европейских кредиторов и сохранения Греции в зоне евро.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Кризис вынуждает Грецию

Поделитесь с друзьями: