InvestFuture

JPMorgan могут обвинить в отмывании денег

Прочитали: 369

Американские регуляторы проверяют JPMorgan Chase & Co. Вполне возможно, что система борьбы с отмыванием денег одного из крупнейших банков США работает с серьезными нарушениями.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на рыночные источники. Они утверждают, что проверка затронет и системы защиты от отмывания денег, и персонал JPMorgan, на который возложены соответствующие функции.

Один из главных вопросов - способна ли защита банка справиться с большим потоком подозрительных транзакций и отследить те из них, которые являются нелегальными. Второй - если нарушения действительно выявлены, сообщает ли JPMorgan властям о том, что обнаружил их. Финансовые компании обязаны отчитываться перед регуляторами о каждой попытке отмывания денег.

Напомним, в прошлом году департамент американского Казначейства, отслеживающий нарушения режима санкций, оштрафовал JPMorgan на $88,3 млн.

А в текущем году за связи с террористами и Ираном наказали британский Standard Chartered. Ему пришлось заплатить $340 млн, чтобы прекратить расследование своей деятельности в Нью-Йорке. Еще один британский банк, HSBC, также оказался под прицелом регуляторов и отложил $700 млн для покрытия возможных убытков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
JPMorgan могут обвинить

Поделитесь с друзьями: